Фунционирование образовательного учреждения в условиях распространения новой короновирусной инфекции

Режим и особенности функционирования
ГБОУ начальной школы - детского сада № 36 с 1 сентября 2021 года:

• С 1 сентября 2021 года обучение осуществляется в очном режиме.

• Проход в здание школы для детей осуществляется по графику, разработанному специально для минимизации контактов между детьми.

• На входе осуществляется обязательная термометрия и дезинфекцией рук. Лица с признаками инфекционных заболеваний (респираторными, кишечными, повышенной температурой тела) незамедлительно изолируются с момента выявления указанных признаков до приезда бригады скорой (неотложной) медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей).

• Вход в школу родителей строго ограничен. Прием родителей (законных представителей), представителей органов опеки, иных лиц административно-управленческим персоналом ОУ осуществляется по предварительной договоренности по телефону 322-03-82.

• В целях минимизации контактов обучающихся за каждым классом (учебным коллективом) закреплен учебный кабинет. Проветривание и дезинфекция помещений образовательного учреждения осуществляются в соответствии с утвержденными графиками.

• На переменах, а также при проведении занятий внеурочной деятельности и дополнительного образования исключается объединение классов в одном помещении.

• Посещение столовой осуществляется по графику для каждого класса.

• Свободное перемещение по зданию школы запрещено.

• Расписание уроков (занятий), перемен составлено с целью минимизации контактов обучающихся.

Сочетание очного и семейного образования.

Приказ  «О фунционировании образовательного учреждения в условиях распространения новой короновирусной инфекции (COVID-19)»

График прихода обучающихся в образовательное учреждение

График посещения столовой

Расписание уроков общеобразовательных классов на 2021-2022 учебный год

Расписание уроков классов для детей с ОВЗ на 2021-2022 учебный год

Расписание работы группы продленного дня

В целях поддержки вариативности и персонификации образования обучающихся общеобразовательных организаций в Российской Федерации, Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена продолжает реализацию проекта «Продленка с Герценовским университетом».

Проект представлен порталом дистанционного обучения https://help.herzen.spb.ru/ для обучающихся 1-11 классов, учителей и родителей. Данный ресурс не только позволяет принимать участие в вебинарах по учебным и дополнительным предметам, но и содержит в себе банк знаний и полезных материалов, которые возможно использовать в рамках различных программ в общеобразовательных учреждениях.

Ведущие вебинаров - студенты, магистранты и аспиранты под руководством опытных преподавателей Герценовского университета.

Для школьников 1-4 классов доступны вебинары по учебным предметам: русский язык и литературное чтение, английский и японский языки, окружающий мир

Телефоны горячей линии отдела образования администрации Василеостровского района Санкт-Петербурга по вопросам в сфере образования, в том числе по организации обучения с применением дистанционных образовательных технологий, электронного обучения

Приемная отдела образования : 323-75-89

По вопросам организации обучения с применением дистанционных образовательных технологий, электронного обучения:

Пронина Олеся Ивановна, главный специалист отдела образования: 417-37-28

Камелин Кирилл Александрович, ведущий специалист отдела образования: 417-37-25

Речкалов Сергей Владимирович, руководитель Центра информатизации образования: 417-37-29